среда, 6 ноября 2019 г.

 Это надлежит знать каждому


1. Блокчейн - это зашифрованная база данных, хранящая в себе информацию об изменении балансов пользователей криптовалюты.

2. Криптовалюта - это ИНФОРМАЦИЯ об изменении балансов на кошельках пользователей, хранящаяся в распределённом реестре Блокчейн.

3. Криптовалютный кошелёк - это приватный: key: для шифрования и дешифрования информации в базе данных Блокчейн.

4. Владение криптовалютой - это прямой доступ к шифрованной базе данных Блокчейн напрямую, без посредников, в виде сервисов обеспечивающих двухфакторную аутентификацию и/или удалённую генерацию приватных ключей. (Считать себя владельцем криптовалюты можно только в случае, если вы лично обращаетесь к Блокчейн без посредников)

5. Децентрализация в криптовалютах - это хранение базы данных Блокчейн на множестве компьютеров пользователей, с синхронным обменом и фиксацией информации о вносимых изменениях на узлах(нодах), подключенных к общей сети .

К вопросу о децентрализации:

В Prizm ты покупаешь криптовалюту себе на свой кошелек, который находится у тебя на компьютере или смартфоне  в твоем ежесекундном доступе, и баланс и проценты! И ты ни у кого ничего не ждешь . 

В любой момент ты можешь воспользоваться своими как процентами (парамайнинг) так и активом (баланс), обменять на бирже, в обменнике, купить товар, оплатить услугу, подарить, переслать помощь и т.д. 

У Призм нет ни центра , ни единого сервера , ни хозяина. Нет ничего того, что можно уничтожить, отнять, отжать, закрыть, отключить! 

А есть программный криптографический код в сети интернета и есть мы - пользователи , наше сообщество. Установление Ноды призм и участие в Форжинге - в свободном доступе и все Ноды - РАВНЫ!
И это называется полная ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ



Комментариев нет:

Отправить комментарий