воскресенье, 21 марта 2021 г.

 Кто такой ЛИДЕР


"Слова, это самый мощный наркотик, на котором сидят.” —Редьярд Киплинг

1) Лидер — это тот, на ком заканчиваются проблемы. Была проблема и нет проблемы, а если наоборот - была проблема, а после того как ты начал её решать, стало три проблемы, ты не лидер …

2) Наставник достается тому, кто его достаёт.  У наставника очень много задач и проблем, которые надо решать. Хочешь, чтобы наставник тебе помогал, стань ему полезным, и очень настойчивым, чтобы наставник не забыл о тебе.

3) Будь самостоятельным, никто за тебя не построит твою команду, так же, как и не родит и не воспитает твоих детей. Представь, что все наставники исчезли и перестали тебе помогать. Есть только компания и потенциальные партнеры. Научись выкручиваться сам.

4) Вниз по структуре только позитив, негатив только вверх наставнику и только лично, никакой публичной критики компании. Иначе развалишь свою команду и повредишь другим командам.

5) Делай что должен, то, за что тебе платят и что будет, то будет. Перестань бояться, переживать и грузить себя и других негативными сценариями будущего. Не занимайся ерундой, займись работой, привлекай новых партнёров и смотри чтобы твоя команда занималась тем же.

6) Информируй о технологии всех подряд. Не решай за людей. Ты никогда не будешь знать как человек отреагирует, пока ему не дашь информацию. Если сегодня кто-то говорит "Нет", не убеждай, а продолжай настойчиво, но без убеждений, информировать о технологии которая, становиться реальностью наших дней. Завтра тот, что вчера сказал «нет», скажет «да».

7) Делай все на расслабоне и с улыбкой. Показывай хорошее настроение! Тяжело, говоришь? Тяжело быть грузчиком, боксером на ринге, военным в зоне боевых действий, на поле картошку сажать тяжело, быть учителем в школе за копейки тяжело. У нас не тяжело, у нас обалденно классно и перспективно!

8) Постоянно учись, но только у тех, кто тебя гораздо сильнее в том, чему хочешь научиться, соревнуйся с теми, кто тебе ровня и учи тех, кто тебя слабее. Обучая, ты сам лучше будешь понимать. Не перепутай! Не поучай сильных и не учись у слабаков. Это не приведет тебя к новым успехам.

1. Самая сладкая победа - самая трудная! Действуйте с энтузиазмом, улыбайтесь, искренне интересуйтесь другими людьми, не критикуйте, не осуждайте и не жалуйтесь. (Дейл Карнеги). Как заводить друзей. (ссылка)

2. Самый богатый человек в Вавилоне! ссылка: жми

3. Думай и богатей! есть книга читайте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий