суббота, 9 сентября 2017 г.

Что такое блог?

Урок №8

Боковая панель
Устанавливаем баннер 


Добрый день! С вами снова я Пагма Чимитова. И мы продолжаем наш курс, сегодня мы устанавливаем баннер. Заходим на Блоггер и видим наш созданный блог, кликаем на название блога, заходим на блог. Учимся устанавливать баннеры. Что такое баннеры, это изображение в любом формате gif? jpeg? png? = которые в сжатой форме несет какую-то рекламную информацию или предлагают вам какой-либо проект, продукт или услугу. Дает вам информацию о чем-то, призывает вас к действию. Поэтому баннер должен быть хорошо выполнен, он должен привлечь вашего читателя и сподвигнуть его на действия. Эти баннеры должны вас привести туда куда вам надо. Мы можем поместить баннер на боковую панель двумя способами: заходим в "дизайн" > нажимаем
"добавить гаджет" и ищем "изображение" > нажимаем, выходит окно "настроить изображение" и заполнить несколько полей. Написать название,  URL на которой будет осуществляться переход,  выбрать файл > загружаем изображение, в чек боксе обязательно поставить галочку > сжать до размеров экрана > сохранить >сохранить расположение > просмотреть блог.

Смотрим, баннер установился и нажмете на него, то вы попадете туда куда вам надо. Это первый способ, смотрим второй способ:

Идем обратно во вкладку "дизайн" кликаем на кнопку > "добавить гаджет" и выбираем гаджет "HTML/javaSkript" (АШТМЛЬЖАВАСКРИПТ) > кликаем на него, появляется окно настройки, вверху надо написать название в нижнем надо вставить КОД баннера, сохранить > сохранить расположение > просмотреть блог. Баннеры можете смотреть на моем блоге, они все кликабельные, они обязательно куда-то ведут.

Сегодня я с вами прощаюсь, до встречи на следующем уроке. 

ССЫЛКА: = урок№9

Комментариев нет:

Отправить комментарий