пятница, 8 сентября 2017 г.

Что такое блог?
Урок №4
Работа с изображениями

Добрый день! С вами снова я Пагма Чимитова.

И мы продолжаем наш курс, сегодня мы будем наполнять блог контентом и работать с изображениями. Заходим на Блоггер и видим наш созданный блог, кликаем на название блога, заходим на блог, нажимаем на вкладку "Об авторе", здесь надо провести подготовительную работу, подобрать фото, подготовить рассказ о себе, можете коснуться своего населенного пункта и бизнеса. Просто составить о себе хороший рассказ. Пример текста посмотрите на моем блоге: Ссылка пишите коротко и емко о себе. Когда поставили текст, потом помещаем ваше фото,
для этого надо поставить курсор перед словом "Добрый" и кликаем на иконку "вставить изображение", нажимаем на него > загрузить > выбрать файлы > нажимаете и берете
изображение или с рабочего стола, или с подготовленной заранее папке > кликнуть на это изображение, оно выделяется имя картинки падает вниз и там справа внизу есть кнопка >открыть > нажимаем и картинка села куда вы позвали.

Текст надо писать так, чтобы он был читабельным, делать абзацы, писать по два или три предложения. Между абзацами оставлять пустоты, чтобы хорошо читалось. Когда загрузите изображение, оно сядет посередине, вам надо его передвинуть вправо или влево. Когда кликнете по изображению, выйдет дорожка и написано: куда двигать:
- Маленький
- средний
- крупный
- очень крупный
- исходный размер
- выровнять по левому краю
- по центру
- по правому краю
- добавить подпись
- свойства
- удалить

Делайте форматирование на свое усмотрение, чтобы оформление блога нравилось и вам и читателям. Если нажмете на HTML > можно увидеть код нашего поста, посмотрите и не забудьте потом нажать на "Создать"Сегодня я с вами прощаюсь, до встречи на следующем уроке. 

ССЫЛКА:  = урок №5


Комментариев нет:

Отправить комментарий