пятница, 8 марта 2019 г.

Криптовалюта Prizm

Установка Ноды


Всем привет, с вами Пагма Чимитова. Сейчас хочу поделиться с вами КАК УСТАНОВИТЬ НОДУ ПРИЗМ на своем компьютере.

Что такое НОДА (ниже см. ролик)
Нода - это программное обеспечение , которое позволяет нам скачать на свой ПК блокчейн . Блокчейн - это реестр операций , прописанный в блоках . 

Этот реестр распределяется по разным сетевым узлам . Сетевой узел образует Нода плюс ваш ПК. Одна и та же информация о реестре хранится одновременно на множестве различных сетевых узлах . 


Для того , что бы информация была актуальной , Ноды - сетевые узлы постоянно обращаются друг к другу для синхронизации и получения актуальной информации. Чем больше сетевых узлов , тем более неуничтожимой становится наша система.

Скачать Ноды Призм могут все пользователи системы . Наши программисты сделали ноду настолько удобной и комфортной, что углубиться в процесс понимания технологии Блокчейн сегодня может любой человек на планете Земля.

1. Заходим на сайт: http://prizm.com.ru/  = опускаемся в подвал в самый низ, смотрим СТОЛБЕЦ: "Информации"
2. "Установка Ноды" = нажимаем
3. Попадаем на страницу "Установка Ноды", здесь есть видео от наших разработчиков. 

Просмотреть перед установкой и дальше есть у нас СКРИН Когда вы попадаете на ГИТХАБ (исходный код) - это сердце нашей Криптовалюты, вы находите сверху 3-ья строчка:

 PrizmCore wallet download (v1.9.17:Windows, OS/X, Linux) = операционные системы, выбираем свою ОС, на которую будем устанавливать НОДУ. Скачиваем ЗДЕСЬ:


Надо скачать НОДУ, скачать безопасный кошелек на р/столе, в крайнем случае заходить в ИНКОГНИТО, здесь более безопасно.

 Нажимаем на розовую ссылку = перейти на ГИТХАБ, и нас перекидывает на ГИТХАБ, опускаемся вниз и ищем ту строку, нажимаем на OS: Windows = нажимаем в правом верхнем углу ЗАКАЧКА - Показать в папке - Загрузки


Иконка на р/столе, нажимаю 2 раза левой кнопкой мыши по нему  - Запустить =


Вот здесь галочку ставить  не нужно (внимательно)
Нажимаем: Next > 

ставим галочку вверху

Инсталяция
Идет загрузка (ждем)
Финиш (нажимаем)
Записываете свой пароль Администратора: на бумаге, чтобы не забыть, можно цифрами или сложный пароль на ваше усмотрение. 
Надо зайти в панель задач и удалить все папки, которые несут информацию о ПРИЗМ. Очистить место, чтобы НОДА встала корректно. Потом чтобы не было проблем с НОДОЙ.

В дальнейшем если будете форжить заполняется ваш АЙПИ АДРЕС, который берете у своего Интернет Провайдера в своем городе и заполняем графу. 

Во второй графе пишем название НОДЫ нашей, она будет прочитываться если мы попадем в ПИВЫ - в сетевые узлы в котором будет синхронизироваться СИСТЕМА.
Теперь в нижнем правом углу СОХРАНИТЬ и запустить НОДУ. 

Вышла НОДА. Здесь будет Все: Дискавери


Сюда ставим № кошелька не имеет значения, с большим балансом или с маленьким, ставим любой свой кошелек ставим. Если хотите запомнить аккаунт то, ставите галочу в чек.боксе, можно не ставить и нажимаем на галочку справа, и НОДА установится. Долго устанавливается в блогчейн, у меня неделю устанавливалась. Компьютер должен быть все время включенный, если ставить на сон, то останавливается как проснется дальше закачивается. В начале закачки у меня было: 289200 блоков.

Дальше смотреть следующий ролик.


Комментариев нет:

Отправить комментарий